Javascript is currently disabled. This site requires Javascript to function correctly. Please enable Javascript in your browser!

Meisterschaftserfolge unserer Paare und Gruppen

Meister und Vizemeister bei Landesmeisterschaften (LM) und Bezirksmeisterschaften (BM)

Jahr Paar Meisterschaft Startgruppe Tanzart Platz
2016 Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM HGR II A Standard 2
2016 Marcel Pitz und Christina Hopfgarten LM HGR II B Standard 1
2016 Thomas Kähn und Kerstin Fasel LM HGR II C Standard 1
2016 Robert Dapper und Telse Wagner-Schloemer LM HGR II C Standard 2
2016 Stephan Hamm und Marimel Mayer LM HGR II D Standard 2
2016 Andreas Leurs und Sandra Börger LM HGR C Standard 1
2016 Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM Sen I B Standard 1
2015 Tobias Hock und Julia Gahl LM HGR II C Standard 1
2015 Robert Dapper und Telse Wagner-Schloemer LM HGR II D Standard 1
2015 Marc Pape und Elisa Zentis LM HGR B Standard 2
2015 Andreas Leurs und Sandra Börger LM HGR C Standard 2
2015 Andreas Leurs und Sandra Börger LM HGR D Standard 1
2015 Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM Sen I B Standard 1
2015 Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM Sen I C Standard 1
2014 Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM HGR II D Standard 1
2014 Thomas Kähn und Kerstin Fasel LM HGR II D Standard 2
2014 Sebastian Max und Anke Kexel LM HGR D Latein 1
2014 Michael Kottmann und Lucia Gerads LM HGR B Standard 1
2014 Marc Pape und Elisa Zentis LM HGR C Standard 1
2014 Jochen und Daria Käbisch LM Sen I A Standard 2
2013 Lukas und Magdalena Spychalski LM HGR II A Latein 1
2013 Michael Kottmann/Lucia Gerads LM HGR C Standard 1
2013 Josef und Alice Pankert LM Sen II A Standard 2
2013 Jochen und Daria Käbisch LM Sen I B Standard 1
2012 Jan Max Reinhardt/Bärbel Selheim LM HGR II B Standard 2
2012 André Grossmann/Claudia Bauten LM HGR II A Standard 2
2011 Axel Blankenagel/Elisabeth Kuczmarski LM HGR II C Latein 2
2011 Josef und Alice Pankert LM Sen II B Standard 1
2010 Michael Kottmann/Britta Lengfeld WDM HGR B Discofox 2
2010 Axel Bauer/Silke Sowade LM Sen II A Standard 1
2010 Josef und Alice Pankert LM Sen II C Standard 1
2009 Ralph-Michael Nissing/Inge Duda LM Sen II C Standard 2
2009 Josef und Alice Pankert LM Sen II D Standard 2
2008 Ralph-Michael Nissing/Inge Duda LM Sen II D Standard 1
2008 Ralph-Michael Nissing/Inge Duda LM Sen I D Standard 2
2008 Bernd Schmidt/Anette Stockem LM Sen II B Standard 2
2007 Andreas Lippok/Karin Josephs LM Hgr II A Standard 1
2007 Wolfgang und Annette Maß LM Sen II S Standard 2
2007 Adrian Fazekas/Katharina Kube LM Hgr B Standard 2
2007 Dariusz und Eva Rupka LM Sen C Latein 2
2006 Dariusz und Eva Rupka LM Sen D Latein 1
2006 Wolfgang und Annette Maß LM Sen II S Standard 2
2006 Jürgen und Petra Weidhase LM Sen I C Standard 2
2006 Thomas Burchardi/Dorothée Biesterfeld LM Sen I B Standard 1
2006 Marc Müller/Jayasree Chakrovertty LM Sen I B Standard 2
2006 Florian Petzold/Alla Lokhanko LM Hgr II C Standard 1
2006 Fabian Fibigs/Arleta Waindich LM Hgr D Standard 1
2006 Jeroen Luijer/Stefanie Maycock LM Hgr A Standard 2
2005 Ralf Stukenbrock/Susanne Deißner LM Hgr II D Latein 1
2005 Werner und Dagmar Modenbach LM Sen III A Standard 1
2005 Walter und Doris Böhm LM Sen II D Standard 2
2005 Jürgen und Petra Weidhase LM Sen I D Standard 2
2005 Florian Petzold/Alla Lokhanko LM Hgr II D Standard 2
2005 Andreas Weiland/Katharina Stempel LM Hgr II C Standard 2
2005 Ronald Zimmermann/Ulrike Burchardi LM Hgr II S Standard 2
2005 Andreas Lippok/Karin Josephs LM Hgr B Standard 2
2004 Andreas Lippok/Karin Josephs LM Hgr D Standard 2
2004 Gerard und Johanna Placzek LM Sen II D Standard 1
2004 Lorenz Graeff/Antje Eder LM Hgr II C Latein 2
2004 Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II C Latein 1
2004 Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II D Latein 1
2004 Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II C Standard 1
2003 Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II D Latein 2
2003 Thomas Burchardi/Dorothée Biesterfeld LM Hgr II D Latein 1
2003 Armin Börner/Britta Lengfeld LM Hgr II C Standard 2
2003 Lorenz Graeff/Antje Eder LM Hgr II D Standard 2
2002 Christian Smits/Nika Saneva LM Hgr D Standard 1
2002 Thomas Burchardi/Dorothée Biesterfeld LM Hgr II D Standard 2
2002 Werner und Dagmar Modenbach LM Sen II B Standard 2
2001 Frank und Danique Zegels LM Kin I/II D/C Standard 2
2001 Christian Smits/Lisanne Zegels LM Jun II D Standard 2
2000 Werner und Dagmar Modenbach LM Sen II C Standard 2
2000 Peter und Gisela Paetzold LM Sen III B Standard 2
1999 Manfred und Ingrid Schumacher LM Sen III B Standard 2
1998 Heinz und Roswitha Horn LM Sen III S Standard 2
1998 Impulse LM   Jazz- und Modern Dance 1
1997 Michael und Barbara Noichl BM HGR C Standard 1
1997 Engelhardt und Ursula Brödling BM Sen II A Standard 1
1994 Heinz-Peter und Ingrid Sieprath LM Sen II D Standard 1
1993 Jörg Palm/ Barbara Maintz LM Hgr C Standard 1
1993 Harald Hansen/Helga Kim LM Sen II B Standard 1
1993 Paul und Margarete Reiter LM Sen II C Standard 2
1993 Paul und Margarete Reiter LM Sen II D Standard 2
1992 Eike und Heide Gerstenhauer LM Sen II C Standard 1
1992 Harald Hansen/Helga Kim LM Sen II C Standard 2
1992 Sandro Hoffmann/Miriam Paetzold LM Jun B Latein 2
1992 Akzente LM   Jazz- und Modern Dance 1
1991 Sandro Hoffmann/Marion Lohse LM Jun C Latein 1
1991 Heinz und Roswitha Horn BM Sen II S Standard 1
1991 Gerd und Helga l'Etienne LM Sen II B Standard 2
1991 Harald Hansen/Helga Kim LM Sen II D Standard 2
1991 Akzente LM   Jazz- und Modern Dance 1
1990 Roger Jakobs/Miriam Paetzold BM Hgr C Standard 1
1990 Gerd und Helga l'Etienne LM Sen II C Standard 1
1990 Manfred und Karin Nickel LM Sen II D Standard 1
1990 Alexander Strötges/Laura Harperscheidt LM Hgr B Latein 2
1989 Herwart und Sonja Hönen LM Sen I A Standard 2
1989 Akzente LM   Jazz- und Modern Dance 3
1987 Nikolaus Kim/Laura Harperscheidt LM Jun D Standard 1
1987 Ralf Kraszkiewicz/Silke Lehmacher LM Hgr C Standard 1
1987 Eike und Heide Gerstenhauer LM Sen II C Standard 1

Finalisten bei Deutschen Meisterschaften (DM), Deutschlandpokalen (DP) und Deutschland-Cups (DC)

Jahr Paar Meisterschaft Startgruppe Tanzart Platz
2015 Michael Kottmann / Lucia Gerads DC HGR A Standard 5
2010 Akzente DC 2.BL Showdance-Formationen 2
2008 Akzente DM 2.BL Showdance-Formationen 1
2008 Akzente DC 2.BL Showdance-Formationen 1
2007 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 1
2007 Energy DM Jun Showdance-Formationen 5
2006 Charisma DC 2.BL Showdance-Formationen 3
2006 Wolfgang und Annette Maß DP Sen II S Standard 3
2005 Jeroen Luijer/Stefanie Maycock DC Hgr A Standard 6
2005 Charisma DC 2.BL Showdance-Formationen 3
2004 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 4
2003 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 3
2003 Charisma DC 2.BL Showdance-Formationen 2
2003 Fernando Flores DM   Showdance-Solisten 4
2002 Heinz und Roswitha Horn DP Sen III S Standard 2
2002 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 5
2001 Charisma WM 1.BL Showdance-Gruppen 9
2001 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 3
2000 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 2
1999 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 2
1998 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 3
1997 Hermann Wolke/Denise Gluth-Wolke DM Sen I A Standard 7
1997 Richard Maessen/Laura Harperscheidt DM Hgr A Standard 6
1993 Sandro Hoffmann/Dana Pohl GOC Jun Latein 2
1993 Sandro Hoffmann/Dana Pohl WM Jun Latein 3
1993 Sandro Hoffmann/Dana Pohl DM Jun Latein 1
1993 Akzente DM 1.BL Jazz und Modern Dance 6
1992 Akzente DM 1.BL Jazz und Modern Dance 1
1991 Akzente DM 1.BL Jazz und Modern Dance 6
1989 Herwart und Sonja Hönen DM Sen I A Standard 4
1989 Akzente DM   Jazz und Modern Dance 4